Наталия Остапчук

посоветуйти фильм страшилок)))

Елена Орлова

«Психо» (Альфред Хичкок, США, 1960 год) .
Описание:

В основе сюжета легендарного фильма, лежит история про девушку недовольную своей жизнью, крадет на работе большую денежную сумму, и убегает из города от проблем и своего женатого ухажера. Советуем не обращать внимание на черно белую картинку и дату выхода фильма.

Психо Хичкока остается актуальным уже 50 лет.

«Замёрзшие» (Адам Грин, США, 2010 год) .
Описание:

Не предвещающая ничего страшного поездка загород, на горнолыжную базу превращается в ужасное испытание. Трое молодых людей застревают на подъемнике, и понимают, что про них забыли, и база закрылась до следующей пятницы.

«1408″ (Микаэль Хафстрем, США, 2007 год) .
Описание:

Главный герой фильма – популярный писатель, он пишет книгу, которая развеивает слухи о существовании полтергейста. Из-за этой книги ему приходиться селиться в номерах гостиниц, где были замечены аномальные явления. Все шло хорошо, до того момента, пока он не узнал о номере 1408 в одной из гостиниц.

«Паранормальное явление» (Орен Пели, США, 2007 год) .
Описание:

Молодая семья начинает замечать, что в их доме начинают происходить страшные события. Что бы выяснить, что происходит, они решаю установить по всему дому видеокамеры и выяснить, что творится.

«Кошмар на улице Вязов» (Уэс Крэйвен, США, 1984 год) .
Описание:

Всем известный и всеми любимый фильм, в сюжете которого лежит история маньяка Фреди Крюгера, который приходит к старшеклассникам во снах, с единственной целью – убить их. Все бы ничего, но старшеклассники начинают понимать, что травмы полученные во сне при сражение с Фреди реальны, и многие из товарищей уже умерли во сне.

«От заката до рассвета» (Роберт Родригес, США, 1993 год) .
Описание:

Культовый фильм ужасов. Два брата бандита, приезжают на встречу в мексиканский бар, где должны встретить своих подельников.

В то время, как подельники задерживаться, в баре начинает твориться кромешный ужас – это место является убежищем вампиров, и никому из посетителей за последние несколько лет не удалось выбраться из этого местечка.

«Пила 5″(Дэвид Хэкл, США, 2005).
Описание:

Последователь Пилы, устраивает кровавый урок жизни для 5-ых незнакомцев. Интригующий и непредсказуемый сюжет, позволяет фильму занять 7-е место на пьедестале 10 самых страшных фильмов ужасов.

«Зеркала» (Александр Ажа, США, 2008).
Описание:

Главный герой фильма – бывший полицейский, которого отстранили от службы. После долгих депрессий и пьянства, он пытается уладить свои проблемы, и устраивается охранником, в здание старого универмага. Во время ночных обходов, он начинает замечать всякую чертовщину, а особенно его смущают старые зеркала.

«Поворот не туда» (Роб Шмидт, США, 2003).
Описание:

Молодые люди, потерявшиеся в лесу, в поисках телефона выходят на брошенный с первого взгляда дом. Во время осмотра дома, они находят множество странных инструментов, и ужасаются от находок частей тела других людей.

«Ловец снов» . (Лоуренс Кэздан, США, Австралия, 2003 год) .
Описание:

Давно в детстве, четверо ребят спасли от побоев старшеклассников своего ровесника по имени Даддитс. В тот момент они и представить не могли, чем для них это обернется. Ребята начали обретать необъяснимые способности. По прошествии 20 лет, они в очередной раз собрались в загородном доме на охоту, и тут стали происходить необъяснимые и страшные вещи, предвестники наступающего ужаса.