На
Наталья

podskazhite pozhalusta recept krema sufle dlya torta

Татьяна Печавина

взбить белки со щепоткой соли в хорошую пену, потом осторожно добавить ванилин, сахарную пудру, замоченный желатин (от воды отжать) и аккуратно перемешать. смазать торт и поставить в холодильник

Dj
Djoly

Это суфле я делаю всегда. И получается ооочень вкусно.
300гр жирных сливок, 1 банка сгущенного молока, 20 гр желатина, 500 гр ягод (можно замороженных). Желатин замочить в 150 мл воды, на 20 мин. Сливки взбить до устойчивых пиков, добавить сгущенку, все перемешать и поставить в холодильник. Ягоды измельчить в блендере до пюре. Желатин растопить до полного растворения, но не кипятить. Добавить к массе из сливок и сгущенки, желатин и ягоды. Перемешать. +добавить сок от половинки лимона. Покрыть этим суфле корж и на холод (обязательно берите форму с бортами, тк суфле пока не застынет, жидкое и может выйти за пределы коржа)