Светлана Герасимова

kdonebud podskajite recept

podskajite recept podlivi iz kefira, chut gorki, v restorane podali s chipsami, nazivali meqsikanskaya podliva

Катя Васильева

Рецепт соуса из авокадо на основе кефира:
Ингредиенты:
авокадо – 1 плод;
кефир – пол стакана;
майонез – 2 ст. л. ;
сок лайма – 2 ст. л. ;
чеснок – 2 дольки;
соль, перец по вкусу.
1. Мелко порубить чеснок или пропустить его через чеснокодавку.
2. Почистить и разрезать фрукт пополам, удалить косточку, мякоть порезать на произвольные кусочки.
3. Все ингредиенты смешать и взбить в блендере.

Вячеслав Княжев

Ингредиенты:

500г фарша,
1 болгарский большой перец,
1 большая луковица,
1 б. красной консервированной фасоли,
1 б. кукурузы,
Для заправки:
2 зубка чеснока,
черный перец и томатный соус.
(можно добавлять разную зелень - это на любителя)

Пассеруем лук, потом добавляем мясной фарш и все протушиваем. Добавляем фасоль, кукурузу, болгарский перец. Все перемешиваем и заправляем заправкой. Оставляем тушить на 15-20 минут. В конце добавляем зелень. Эта подлива подойдет и к макаронам, и к разнообразным кашам. Приятного аппетита.

Юляша Л

Соус для чипсов.
1 стакан кефира (или домашней простокваши) , 1 ч. ложка сахара, по 1/2 ч. ложки соли, готовой столовой горчицы и молотого черного перца.
Все специи добавляются в горчицу и тщательно перемешиваются. После этого добавляется кефир или простокваша (лучше домашняя) . Все тщательно взбить и желательно использовать охлажденным.
3 – 3,5 ч. ложки острого томатного соуса (лучше «Южного» ) или острого кетчупа, тертое ядро мускатного ореха по вкусу.
Основной кефирный соус тщательно смешивается с томатным соусом или острым кетчупом. Тщательно измельченный мускатный орех добавляется небольшими порциями, и соус постоянно перемешивается. Соль и специи в такой соус добавляются соответственно вкусам.