Прочее кулинарное

Esli kto znaet, napiwite recept kakogo-nibud' koreiskogo bluda.

Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Вообще-то тхе (хе) – соус, с которым корейцы делают все. Поэтому упрощенный способ приготовления – за 6 часов до подачи смешать кусочки рыбы с таким же по весу количеством моркови по-корейски. Но рыбу надо брать нежирную как нельма, сиг, судак и очень опасаться описторхоза.
Татьяна Капишникова
Лучший ответ
Морковь по корейски. Можно еще задействовать Гугл. А нет еще знаю
Кимчи - капуста по-корейски
Для рецепта вам потребуется:
белокочанная капуста - 1 кг
соль - 3 ст. л.
лук репчатый - 1шт.
чеснок - 1-2 дольки
красный молотый перец
уксус.
Необходимо взять белокочанную капусту и нарезать полосками, пересыпать солью и дать капусте просолиться в течение нескольких часов. Дальше взять лук и чеснок мелко нарезать и смешать с красным перцем. Все перемешать с подсоленной капустой, и положить в какой либо сосуд под пресс на 2-3 дня.

Чтобы можно было подавать капусту уже в день приготовления, добавьте немного уксуса.
Мясо хе: говядину порезать кубиками 1х1см и замочить в уксусе на 2 часа. Уксуса должно быть мало, а то будет слишком кисло. Нарезать свежий огурец кубиками 0,5х0,5см. Морковку засыпать приправой для моркови по-корейски и оставить настаиваться. Мясо обжарить в горячем масле минут 5. не больше. Смешать с огурцами и морковкой. Залить маслом по вкусу и посолить
Маша Садовник
корейскме блюда? Вас девушка потянуло на кисло-остренькое? могу поделится несколькими рецептами! напишите какие овощи у вас есть?