* Для теста
* 2 стакана муки,
* 1/2 стакана молока или воды
* 1ч. ложка растительного масла,
* 1/3 стакана воды,
* 1 яйцо,
* соль - по вкусу
* Для начинки
* баранина - 150 г,
* бульон - 20 г,
* лук - 1 шт. ,
* соль, перец черный молотый,
* зелень петрушки, укропа и кинзы
1. Смешать воду с молоком (можно запросто заменить водой и солью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление, добавить жидкость, яйцо и замесить постепенно крутое тесто. Накрыть салфеткой и оставить на 20-30 минут.
2. Баранину нарезать на мелкие кусочки, добавить нашинкованный лук, соль, перец (побольше) , пропустить через мясорубку, добавить бульон, зелень и хорошо взбить. Тесто раскатать, нарезать большие лепешки, на середину положить фарш, края поднять вверх, защипать и придать пельменям грушевидную форму. Варить хинкали в подсоленной кипящей воде 5-7 минут. Подавать со сливочным маслом.
Прочее кулинарное
kto znaet recept gryzinskix xinkali
Солнышко, они тебе не понравятся.... Начинку делай как любишь, а заверни мешочком, тесто потоньше раскатай....
* Для теста:
* 400 гр. пшеничной муки,
* 160 гр. воды,
* соль по вкусу.
* Для фарша:
* 500 гр. мякоти баранины
* 300 гр. мякоти говядины
* 1 головка лука
* 160 гр. бульона
* 2 ст. ложки рубленой зелени кинзы
* черный молотый перец
* соль по вкусу
1. Мясо вместе с луком пропустить через мясорубку, развести бульоном, добавить соль, перец, зелень и перемешать.
2. Из муки, соли и воды замесить тесто более крутое, чем для пельменей, раскатать его кружками диаметром 10 см, толщиной 2 мм.
3. Приготовленный фарш положить на середину каждого кружка и, собрав края, придать изделию грушевидную форму.
4. Опустить хинкали в подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипении около 10 -15 минут, пока они не всплывут на поверхность. Вынуть хинкали шумовкой и подать горячими.
* 400 гр. пшеничной муки,
* 160 гр. воды,
* соль по вкусу.
* Для фарша:
* 500 гр. мякоти баранины
* 300 гр. мякоти говядины
* 1 головка лука
* 160 гр. бульона
* 2 ст. ложки рубленой зелени кинзы
* черный молотый перец
* соль по вкусу