Бешбармак
в идеале варится из баранины, я делаю из говядины
говядину брать нужно жирную, иначе это не бешбармак!!! !
поставить варить бульон, после закипания снять пенку и убавить огонь до минимума, пусть варится
тесто делаю на бульоне+ вода
0,5 стакана бульона ( остудить) + 0,5 стакана воды+ 0,5 ч ложки соли + 1 яйцо + мука ( как на пельмени) , замесить тесто, дать ему отдохнуть пол часа, раскатать тонкие лепешки, дать им подсохнуть, нарезать квадраты
лук нарезать полукольцами, посолить, поперчить и залить бульоном ( стараясь собрать с бульона весь жир, тогда лук будет сладким) , поставить лук в микроволновку на 3-4 мин пропариться
мясо достать из бульона, разобрать на порционные кусочки
в бульон кладем картошку ( если хотите с картошкой, русский вариант) варим до готовности
варим лепешки, опуская в бульон по одной, как только полностью погрузится в бульон, опускаем следующую ( это для того чтоб не слиплись) , я обычно варю в два захода
теперь самое главное собираем блюдо:
на блюдо лепешки, на лепешки мясо, во круг картошку и заливаем всю эту красоту луком, ммм объеденье!! !
бульон подаем отдельно в пиалах с зеленью.
ВСЕ, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Прочее кулинарное
Kto znaet, kak gotovit' "bew barmak"?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=957-recept-Beshbarmak
фот простой рецепт с фото
сварить мясо, сварить тесто, сварить лук, и все красиво уложить, очень вкусно