Петрова

Помогите в поиске отрывков.

Товарищи, помогите. Может, есть у кого-то запомнившиеся отрывки из творчества Патрика Зюскинда, Гюго, Бальзака, Хемингуэя? Желательно, не очень объёмные.

Татьяна Роман

аж целые отрывки?)) )
если почитаешь - вопроса такого не возникнет) )

Руки он ему не подал — так далеко его симпатия не простиралась
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи
Он больше не избегал оживленных дорог и городов, не делал обходов. У него был запах, он имел деньги, он верил в себя, и он торопился
из Парфюмера П. Зюскинда

Мурат

можете здесь посмотреть

http://aphorism-citation.ru/