Гюляр Гейдарли

автор этого архитектурного сооружения начинал свою карьеру в Германии в качестве придворного карлика

А) А. Шлютер
В) К. Д. Азам
С) Ф. Кювилье

Алена Алена

Баварский фламандец, придворный архитектор Франсуа де Кювилье (1695— 1768), своей карьерой полностью обязанный курфюрсту -Максимилиану Иммануилу (вр. правл 1679—1726), который разглядел в одиннадцатилетнем придворном шуте, к тому же карлике, способности к наукам и искусству. Одно время он даже сам занимался его обучением и потом отправил во Францию, где Кювилье обучался искусству оформления интерьеров и архитектуре в мастерской Франсуа Блондье Младшего. По воз­вращении в Мюнхен в 1724 г. Кювилье был назначен придворным зодчим.