Лена Мишукова

по характеристикам архитектурного сооружения определите его стиль

Четкие геометрические формы, узкие окна-бойницы, могучие стены, скупо декорированные аркадами и архитектурными поясками под карниз, угловые башни.

Пащенко Наталия

Романский

Термин «романский стиль» ввёл в начале XIX века Арсисс де Комон, установивший связь архитектуры XI—XII веков с древнеримской архитектурой (в частности, использование полуциркульных арок, сводов) . В целом, термин условен и отражает лишь одну, не главную, сторону искусства. Однако он вошёл во всеобщее употребление. Основной вид искусства романского стиля — архитектура, преимущественно церковная (каменный храм, монастырские комплексы) .

Снежана Красноярова

В связке с вашим следующим вопрсом... романский стиль, уже после него была готика (второй ваш вопрос)