Светлана Дрогалина

Определите, к какому архитектурному стилю относится сооружение: Собор во Фрейбурге-им-Брейсгау?

ОК
Олег Клавцен

Большей частью готический стиль, хотя сохранилась часть более древней постройки в позднероманском стиле.

На плане в середине желтым цветом обозначена постройка "первой очереди" собора, в позднероманском трехнефовом стиле - 1200 -1230
Слева часть собора с главной башней в готическом стиле. Постройка 1230-1330
С права часть (Хор и капелла) собора построенная в позднеготическом стиле. 1357-1510