Просто Жанезия

по характеристикам архитектурного сооружения определите его стиль 2

легкие конструкции, которые как будто бы злетают в небо, огромные окна, завершающиеся устремленными вверх заостренными арками. Стрельчатые арки, высокие стройные башни, тонкий шпиль

Александра

Го́тика — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV—XVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный» .

В отличие от романского стиля, с его круглыми арками, массивными стенами и маленькими окнами, для готики характерны арки с заострённым верхом, узкие и высокие башни и колонны, богато украшенный фасад с резными деталями (вимперги, тимпаны, архивольты) и многоцветные витражные стрельчатые окна. Все элементы стиля подчёркивают вертикаль.

Al
Alex

самое элементарное... готика...!