Святая Вода

ночное потоотделение?

проснулась среди ночи вся мокрая, в поту! в чем может быть причина? других симптомов нет! уснула в пижаме и теплом халате под синтипоновым одеялом и в шерстяных носках!

Наиля Григорьева

Это всё от страха, ага : ) Так, мокрая - это точно был пот? ; ) Может, кошмары снятся : ))))

Татьяна Горева

Может перегрелась?

Юлия Родионова

Ночная потливость означает излишнее потоотделение во время сна. Это относительно неспецифический симптом, который может возникать в рамках многочисленных инфекционных и опухолевых заболеваний.

Определение:

Люди, страдающие этим симптомом, просыпаются ночью в поту и нередко вынуждены менять одежду и простыни. Их ежедневная работоспособность и концентрация существенно ограничены.

Причины:

Ночная повышенная потливость может быть вызвана рядом заболеваний:
Острые инфекции, сопровождающиеся высокой температурой тела (грипп, малярия, инфекционный мононуклеоз) . В этом случае потоотделение означает здоровый защитный механизм организма вследствие повышения температуры, которое является реакцией на активацию иммунной системы в связи с инфекцией.
Хронические инфекционные заболевания (хронический бронхит, туберкулез или СПИД)
Симптомы Б (симптомы ПМС) при сердечной недостаточности или других сердечных заболеваниях
Нарушения сна, синдром апноэ во сне
Гормональные нарушения ( гиперфункция щитовидной железы, т. е. гипертиреоз, климакс)
Нарушения обмена веществ ( диабет, болезнь Иценко-Кушинга)
Аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, полиартрит ревматический)
Аллергические заболевания
Опухолевые заболевания (рак) , сопровождаемые так называемыми симптомами Б (симптомами ПМС)
Лейкемия, лимфома, сопровождаемые так называемыми симптомами Б (симптомами ПМС)
Прием медикаментов на фоне цитостатической терапии
Нервные заболевания (рассеянный склероз, эпилепсия)
Психические заболевания ( депрессии, фобии, психозы, нервное истощение)
Острый или хронический стресс
Состояние питания (истощение и ожирение)
Алкоголизм, наркомания

Вiолетта Гущенко

ещё бы в пижаме, халате и под одеялом! да ещё и в носках

Р.
Рушана ...

Кошмарики снятся:

Увеличить

Анастасия Любимова

Если сначала было холодно, зябко - это начало ОРЗ иои ОРВИ, и сигнал, что температура повышается, ты может чаю попила с малиной или ещё какая причина - но среди ночи температура нормализовалась, поэтому вспотела.

Василий Будрик-Былинский

Да уж.... В такой экипировке спать и на улице зимой пропотеть можно...)))))