Михаил Малютин

Подскажите пожалуйста, какие сть народные средства, лечения от цистита.

интересуют именно народные? слышала, что помогает гвоздика, правда ли это? кто знает какие способы народного лечения цистита, и проверил на себе, прошу поделиться. За раннее спасибо

Светлана Ермолаева

...чай с молоком облегчает боли, а из трав спорыш и зверобой.

Тэране

Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Бывают циститы токсические, аллергические, неинфекционные, хронические, инфекционные.
Анализ мочи определит возбудителя.
Если не долечите первый цистит, то он примет хроническую форму.

Maxim Belyakov

Не выдумывайте, пробу на посев и только антибиотики. К врачу.

Аслан Абаев

носить ватные штаны, и каждый день мыться, само пройдет

Андрей Андрей

цистит лечится только антибиотиками. Но если вам в качестве дополнения нужнен народный метод... то пойдите в аптеку и купите специальный чай, который принимается при заболеваниях мочеполовой системы (потому как чаи там разные и при заболеваниях дыхательной системы, гастритах и т. д.) . В этих чаях специально подобраны травы и их дозировка, высокое качество, так как всё запатентовано и продаётся в аптеке, а не на базаре у бабушек с рук, которые собирают ромашку возле проезжающей части дороги.

Дмитрий Каминский

Народные средства при цистите - это долго и не всегда помогает, можно только как вспомогательные средства применять. Самое народное - держать бутылку с горячей водой между ног, одевшись в теплое, или в постели под одеялом. Но опять таки, если нет никаких опухолей, и прочих противопоказаний. Можно парить ноги в горячей воде с горчицей, носки шерстяные на ночь, теплое кислое питье (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара) много и часто. В термос заварить настой или отвар брусничного листа, или толокнянки, плюс настой пармелии (исландского мха) по столовой ложке на стакан кипятка в термос на ночь, пить по пол-стакана раза три в день. Ну и постельный режим на время обострения, а то действительно может в хроническую форму перейти.
Здоровья!

Ол
Ольга

трава медвежьи ушки (толокнянка). но лучше антибиотики-гарантировано излечение.

Айдай

МОНУРАЛ-1 пакетик\сут. -и все в норме, очень редко нужен 2-й пакетик. Народные ср-ва-очень долго, редко помогает-только облегчает-не вылечивает, есть БАДы в аптеке-КАНЕФРОН и ЧАЙ разный. Обязательно выяснить, по-возможности, причину, хорошо, если это случилось раз после переохлаждения, если повторяется-обязательно-анализ на все!! ! ЗППП, провериться на миому и др. "женские"болячки-могут провоцировать

Юлия Уварова

Укроп... помогает снять жжение.... не лечит наверное, но облегчает....
У меня скорее всего хронический...
Канефрон, монурал....
Монурал сразу и быстро... но можно ли его часто, незнаю....