Елена Румянцева

Подскажите восстанавливающие маски для поврежденных и секущихся волос

Маски должны быть не сложные, которые можно сделать в домашних условиях, без особых затрат. Действенные и эффективные

Жека

Полностью согласна с Алёнкой, только масла спасут ваши волосы.... конечно же уже просеченные концы лучше отстричь и регулярно делать масляные масочки - это предотвратит сечение, маска питает волосы и кожу головы! Только смывать тщательнее, волосы быстрее пачкаются.
Вот по своему опыту могу сказать - глина и хна сильно сушат волосы, как солома становятся!

Максим Оградюк

Масляные маски лучшие всего для сухих, пористых, поврежденных, секущихся, жестких волос!!! просто разогреваете масло (оливковое, льняное, касторовое, кокосовое и другие, какие есть) и втираете в волосы на пару часов, можно и больше.... смываете как обычно (шампунь, бальзам) и так раз в неделю.... ну и не забывайте о здоровом питании и обязательно 1.5-2 литра воды в день! можно ко всему этому витамины пропить....

Vadim

Берешь 2 желтка, меда ложку столовую, масло репейное по усмотрению! будет отлично питать волосы.. масло можно и подсолнечное или оливковое.. моешь после этого голову шампунем, наносишь кондер, смываешь, потом ополаскиваешь волосы отваром ромашки (процеженным) если светлый волос, если темный-отваром крапивы! все продается в аптеке. волосы будут мягкие и увлажненные ..не забывай зимой в косу заплетать и прятать под курткой!

Алексей Мольков

1)сухие дрожжи + вода + сахар + кефир + горчица + мёд.
2)глина мёртвого моря
3)есть маска на основе коньяка, но мне плохо помогает
4)хна бесцветная или цветная (без разницы)
5)специальные средства, но эффект слабее
6)белки яичные взбить и втереть в кожу головы.
Лучше всего для меня глина и белки

Александр Тимофеев

Алена, я сегодня делала следующую маску (у меня волосы сухие после химии и тонкие) :
1. Глина белая - 2 ст. л.
2. Хна цветная (куплена была в Азербайджане) - 3 ч. л.
3. Желток - 1 шт.
4. Мёд (засахаренный) - 2 ст. л.
5. Масло мерила по ширине указ. пальца (можешь взять любое для себя доступное) :
оливковое - 1 палец
виноградных косточек - 1 палец
авокадо - 1 палец
6. Эфирные масла по 10 капель каждого:
розмарин
сосна
эвкалипт
7. Лимон - 1 шт.
В эмалированную посуду наливаешь масла, лимон и мёд и разогреваешь на медленном огне пока мед не растает. Выключаешь огонь. Далее глина и хна, мешать лучше венчиком. Далее желток и эфирные масла. Смесь получается как густая сметана, тянучая. Если очень густо, то разбавить можно лимоном и/или маслами. Нанесла на волосы, сверху пакет и полотенце. Может немного течь. Я ходила 1.5 часа с маской. Потом промыла шампунем 2 раза. После маски волосы блестят и кажется, что стали толще.

Марина Кузьмина

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.