Жорж Милославский

Нужна ли запятая. "Она идет по жизни (,) смеясь

Alejandro

Слушайте, смеясь здесь не в прямом смысле, это не деепричастие в данном случае, она же не улыбаясь идет, причем по жизни, это уже как наречие, то есть радостно идет, запятая не нужна!! ! Никого не слушайте!

Игорь Летов

Запятая не нужна.
Глагольность у деепричастия здесь утрачена. Действия нет.

"Она идет по жизни со смехом" (ну, или "с улыбкой")

http://www.evartist.narod.ru/text1/45.htm
§94. Обособленные обстоятельства

Дополню )))
Ставя запятую в подобных случаях, мы получаем как бы буквальный смысл. Идет и смеется.

Александра Кузнецова

Она идет по жизни (что делая? ) смеясь (деепричастие) значит надо ставить запятую

Татьяна Гребенникова

Да, это деепричастие.

Василий

не нужна