Garik

что такое безличное предложение?

Aлиза Чынгышбаева

А чё, википедия платная стала?

Безличные предложения — это односоставные предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.

Мария Николаева

Предложение, которое нельзя отнести ни к какому лицу. Например: Светало. Что происходило - светало, что светало - неизвестно. Просто светало и это факт. Примеры: Темнело, Было ветренно, Невероятно, и т. д.