Елена Насонова

Dielonika 10 A home computer.

подскажите пожайлуста, что с помощью этого прибора можно было вычеслять и мог ли он использоваться в военных целях?)

ДА
Джамиля Апасова

Какую программу напишешь - то и будет вычислять. Естественно, в пределах возможностей спектрумовской архитектуры.
Для войны, бытовой и довольно примитивный компьютер едва ли стали бы использовать. К тому-же у вояк свои, особые требования к оборудованию, особенно в части всяких поражающих факторов, условий эксплуатации, и утечек информации через ЭМП. Литые чугунные корпуса, и все такое (шутка)
Но при желании можно все.