Александр Потёмкин

напишите правила поведения в обществе не меньше 10 (вышлю 1 подарок)

не надо такие правила поведения я в 7 классе там у нас относительно человека к человеко

Юрий Савчук

Как садиться и выходить из общественного транспорта
Когда мы садимся, то пропускаем сначала девушек, женщин, пожилых людей, женщин с детьми на руках, людей с увечьями
При выходе, женщинам помогают их сопровождающие, которые выходят первыми. Желательно заранее приготовиться к выходу.
Как при посадке, так и при выходе из транспорта, не пробиваем себе дорогу расставленными локтями и не толкаем других.
Поведение в транспорте
Обязательно уступать место пожилым, беременным женщинам или женщинам с детьми на руках, калекам или больным.
Человек, которому уступили место, должен поблагодарить
Отношение к другим пассажирам
Нельзя смотреть на других неодобрительным или слишком восхищенным взглядом, не ведем себя грубо, не наступаем на ноги, не мешаем окружающим своими пакетами
Если мы едем с кем-то знакомым, громко не разговариваем, а так же не говорим о личных или семейных проблемах
Не разговариваем через головы людей и не повышаем голос
Не вмешиваемся в разговор других пассажиров

Поведение в семье

Поведение с родителями и с родителями родителей (бабушка, дедушка)
Любой ребенок должен уважать своих родителей, а также их родителей, проявляя полное терпение и послушание перед ними.
Не отвечать нагло
Не повышать тон голоса
Отношение к старшим или младшим братьям
Если у нас есть младшие братья (сестры) , мы должны оберегать их, помогать им, красиво с ними разговаривать
Старшие братья должны проявлять терпение к младшим и не должны злоупотреблять своей силой и преимуществом
Младшие члены семьи не должны оправдываться своим маленьким возрастом, и должны выполнять обязанности, соответствующие их возрасту
Домашние обязанности
Каждый член семьи должен иметь определенные обязанности в семье, которые должен честно и вовремя выполнять.
Дополнительные правила
Не забываем приветствовать при возвращении и прощаться при уходе из дому
Не беспокоим тех, кто отдыхает или кто принимает гостей.
Когда у кого-то из членов семьи наступает день рождения, не забываем поздравить его с утра и оказать ему небольшое внимание.

Поведение в церкви

Пунктуальность является признаком уважения месту поклонения и членам церкви.
Мы должны побеспокоиться, чтобы у нас была чистая обувь и опрятная одежда
Одежда должна быть приличного вида.
Во время богослужения сохраняется тишина, таким образом, мы проявляем уважение к переданной вести и к праву остальных услышать ее.
Во время перерыва позволим месту поклонения проветриться, продолжая сохранять тишину
Форма обращения в церкви: брат/сестра, с миром Божьим!

Этика приветствия

С кем мы здороваемся?
Мы здороваемся с каждым, кого знаем, независимо от места, в котором его встречаем: на улице, в парке, в магазине.
Мы здороваемся, даже если мы уверены, что нас не видели. Если человек не отвечает, мы не должны обижаться, возможно, он нас не заметил, не узнал.
Здороваться необходимо при входе или выходе из лифта, купе поезда и с продавцами маленьких магазинов.
Кто здоровается первым?
Правила вежливости требуют, чтобы:
Ребята первыми здороваются с девушками
Молодые первые здороваются с людьми в возрасте
Студенты и школьники здороваются с преподавателями, подчиненные здороваются с руководителями.
Вновь пришедшие здороваются с уже присутствующими
Идущие здороваются с сидящими
Те, кто находятся в машине, здороваются с пешеходами
Но, несмотря на то, что правило требует, чтобы с нами поздоровались первыми, мы не должны стесняться поздороваться первыми. Приветствие является признаком уважения; ожидание того, чтобы с тобой поздоровались, является признаком неуважения. Не здороваемся с незнакомыми людьми на остановках, в общественном транспорте, в магазинах, на базаре.
Как здороваться?
Приветствие должно сопровождаться улыбкой
Необходимо смотреть в глаза тому с кем мы здороваемся, не стоят спиной или смотреть в другую сторону.
Тут больше 10

Йц
Йцукен

-Необходимо заботиться об опрятности своего туалета.
-Нельзя идти на улицу в грязной обуви.
-В Халате ходи только дома.
-Ходи прямо с достоинством.
-Не клади руки в карман.
-Не свисти в помещениях.
-Не смейся шумно, смейся от души, не следует смеяться без причины.
-Не смейся громко.
-Не жестикулируй слишком руками.
-Обязательно надо постучаться, если вы хотите зайти в чужую комнату.
-Не входи в комнату с папироской.
-Не старайся пожать руку всем присутствующем. Можно поздороваться пожатием руки только с хозяевами. А с остальными просто поздороваться.
-Не предлагай руку, для приветствия женщинам.
-Не торопись сесть, жди когда пригласят сделать это.
-Не забывай встать, когда входит в комнату дама.
-Знакомь не называя даму мужчине, а не наоборот.
-Не просить никогда дважды.
-Разговаривая – не касаясь руки или плеча собеседника, привлекая этим его внимание.
-Не отказывайся, если гости попросят тебя что-нибудь исполнить (спеть, сыграть) , если ты можешь это сделать.
-Не разговаривай через другого.
-Не шепчи в компании.
-Не говори о своих болезнях.
-Не распространяйся о красоте не присутствующих дам.
-Не говори о людях, неизвестных собеседнику.
-Не прерывай разговор другого.
-Не забывай пропускать даму впереди себя.
-Когда Вы находитесь в гостях, забудьте о часах.

Павел Андреевич

Наберите в Яндексе (www.yandex.ru/), скажем, фразу "правила хорошего тона" и будет Вам щастье в 7 (семь) миллионов ответов.