Даниил Ревякин

Мораль, это правила поведения о обществе, внушаемые обществу теми кто управляет обществом?

Елена Коцеруба

Мораль - это то, что выработано веками, чтобы избежать вырождения и гибели.

Александр

Что же получается? Мало того, что вы не желаете жить по законам Бога, так ещё и решили отказаться жить по законам общества? То есть, другими словами, вы настолько мудры, что никто не имеет право вас учить?

Va
Valentina

Да, думаю так и есть! Кому то это на руку.

Антон

Нельзя сказать что те, кто управляет обществом внушают мораль, т. к. см. ответ 1, но воздействие на моральные принципы человека (к примеру в камеди клаб навязывается модель своеобразного чёрного стёба над "другом", вместо доброй шутки) - инструмент управления обществом

Владимир Самыгин

Это общепринятое представление о добре и зле, хорошим и плохом и всё в этом духе. и нормы поведения вытекающие из этих представлений.