Анастасия Пластинина

как найти высоту алюминевого бруска, если знаеш длину 20 см ширину 10 и силу тяжости 27H p=2700 кг/м^2

Вениамин Крыжовник

р (плотность) = масса делить на объём. А объём равен длинна * ширина * высота. Сила тяжести равна ускорение свободного падения (10) умножить на массу. Соединяешь всё в одно уравнение, выражаешь высоту, подставляешь числа и считаешь.