Валентина Пыко

Установите соответствие. 1. Стратосфера. 2. Тропосфера. А. Формирование погоды. Б. Защита от ультрафиолетовых лучей.

1. Стратосфера. 2. Тропосфера. А. Формирование погоды. Б. Защита от ультрафиолетовых лучей.

Real Man

1-Б 2-А В СТРАТОСФЕРЕ ЕСТЬ АЗОНОВЫЙ СЛОЙ НЕ ПРОПУСКАЕТ уфо
ТРОПОСФЕРЕ развиваются практически все погодооб-разующие процессы, происходит тепло- и влагообмен между Землёй и атмосферой, образуются облака, туманы, осадки и др. метеорологич. явления