Гульчачак

Помогите русский язык...

приведите примеры слов похожих на этих:в месте — вместе, во все — вовсе, из мяты — измяты, из люка — и злюка, не мой — немой, задело — за дело, несуразные вещи — несу разные вещи, покалечился — пока лечился.

Артур

К омофонии относят также случаи совпадения по звучанию слова и словосочетания или двух словосочетаний. Используемые буквы могут полностью совпадать, тогда различие в написании заключается только в расстановке пробелов: в месте – вместе, во все – в овсе, из мяты – измяты, из люка – и злюка, за чем – зачем, под нос – поднос, с ухой – сухой, с тыла – стыла, со сна – сосна, у стали – устали, те мы – темы, не мой – немой, не за будкой – незабудкой, так же – также, ужа лишь – ужалишь. Возможны и некоторые различия в буквенном составе при полном совпадении звучания: в деле – вдели, из ели – изъели, с тарой – старый, с мела – смело, да рога – дорога, раз пять – распять.