Denis Tsok

Кто силён в химии, помогите, пожалуйста решить задачу.. . Уже какими только способами не решала, ничего не выходит...

Сколько мл р-ов NH3 и NH4Cl необходимо взять для приготовления 100 мл буферного р-ра с рОН=6,76? Концентрация исходных р-ов 0,1 моль/л. рК NH3*H2O=4,76. Сравнить Вк-ты и Восн. Записать ур-ия р-ий, поясняющие механизм буферного действия.

P.S.Буду вам очень признательна и благодарна!

Ольга Кулаева

что там нада?