Лариса Михейкина

Почему японцы такие долбанутые? Ну, архитектура, язык, территория проживания, глаза, кожа, харакири и нечеловеческая жестокость

Что с ними не так?

Заебись ответы.

Анастасия Соболевская

помню американский сериал про войну
-Почему они не сдаются?
-Потому что японцы.

Наташа Мишкина

у них то как раз всё в порядке по сравнению с нами

Анастасия Азарова

их много, а территория, пригодная для проживания, маловата.

Александр Экгардт

сам ты долбанутый.

Владимир Окунев

Забыл еще про долбанутые аниме написать. Тоже японский продукт.

Nikita

А ещё многие там реально считают себя предками евреев!

Александер П

Ну, многие из них и про нас что -то похожее думают может быть?

Юрий Цыганков

Именно из-за нечеловеческой жестокости ООН запретила Японии иметь собственную армию.

Леонид Горюнов

они не долбанутые.. они просто реально взяли на себя огромную ответственность в те времена когда ВСЕ азиаты были просто колониями.... они показали миру что они равны с развитыми нациями... это тяжело для них... но сами по себе они хороший добрый трудолюбивый народ...

Полина Смолина

Что ты подразумеваешь под долбанутыми и жестокими, примеры где? А мы так прям нормальные, лучше всех в мире живем.

Башир Катиев

Все с ними так, просто они Японцы!

Николай Терехов

Жестокость определяется только разрешением сверху. Сейчас у нас разреши, будет похлесче.

Наташа Кириллова

Восток - дело тонкое.

Юлия Князева

А ещё у них руль справва, в розетке 110 вольт и аниме смотрят без перевода 🙂
Они кажутся такими тем, кто не может нормально воспринимать нечто отличное от привычного. Их культура сильно отличается от нашей, причин тому много, и исторических, и географических. И чтобы понимать её, хотя бы поверхностно, нужно обладать гибкостью сознания и способностью к обучению.
Архитектура и костюмы любого народа приспособлены к местным условиям - поинтересуйтесь для начала, какие там времена года (их 5) и какие имеются строительные материалы. И тогда сразу станет понятно, почему у них деревянные здания стоят по 300 лет, выдерживая все тайфуны и землетрясения.
Внешний вид и происхождение языка становятся понятны, если узнать что их культура возникла на стыке китайской и полинезийской - вспоминаем географию.
О жестокости - как они держались за каждый островок перед наступающим противником (американцами) , превосходящим их и числом и техникой - такой стойкостью можно только восхищаться. В конце концов американцы сбросили атомные бомбы на мирные города, поняв что иначе им войну не выиграть - в случае полноценной сухопутной операции на основных островах они бы остались без армии.
Начните с легкодоступных и всем понятных источников - аниме, кино, блоги наших людей, живших или живущих там.