Денис Махмутов

какая история появления вечного огня. может промитей?

Malina Ilyinskaya

В далеком 1921 году в Париже был зажжен первый вечный огонь. Триумфальная арка, где находится памятник-мемориал неизвестному солдату – именно там можно наблюдать первый, самый старый вечный огонь в истории. Уже 89 лет горит этот огонь, ни разу не погаснув. Пламя пылает в память о всех погибших во время первой мировой войны солдатах. Много людей тогда не нашли, не опознали тела, многие до сих пор считаются пропавшими без вести, но подвиг этих героев вечен.
В Москве мемориал Неизвестного солдата появился гораздо позднее, находится он у стен Кремля. Огонь в мемориале горит с 1967 года, зажженный в память и благодарность солдатам, погибшим во время второй мировой войны. Каждый год на 9 мая во время празднования “Дня Победы” на мемориал возлагаются цветы.