Ольга Воробейчик

Рассказ о прошлом переписать можно, а переделать прошлое - нельзя?

Елена Гандаева

смотря какой смысл в "переделать прошлое" - вкладывается в данном случае. В принципе, каждый человек с течением времени в мыслях "переделывает" своё прошлое. Анализируя, вспоминая, улучшая, лакируя картины и события. В конечном счёте - человек своё будущее мыслит как улучшенный вариант прошлого, но.. . без ошибок, подводных камней и плохих ситуаций. Потому как кроме прошлого объективно - человек ничего не знает, а жизненный опыт - это его инструмент познания окружающего мира в том числе. )

Анюта Анюта

А зачем переделывать, если некоторые искренни в своих заблуждениях.

Светлана Волобуева

переделать можно чёрта лысего, главное верить в переделанное.

Ольга Толкачёва

фактически - нет, но в умах потомков - вполне реально, уже не раз проверено...

Валентина Овчинникова

А вот Оруэлл говорит, что можно. Да-да, я к "1984" апеллирую.