Лариса Свистушкина

Вопрос про такое понятие как осознанный сон. +

Здравствуйте. Недавно узнал о таком понятии как "осознанный сон". Хочу узнать ваше мнение по поводу этого "феномена"))) Правда или лож? . Возможно кто то даже чувствовал о. с. Если так, то пожалуйста поделитесь опытом, дайте совет. (Большое спасибо)

Карим Ниязов

ну пока не словишь, всё это болтовня. А ты возьми да поставь будильник на часов 5 утра, встань быстро умой лицо и в кроватку с 100% знанием что во сне вспомнишь что спишь

Максим Заводсков

Тот, кто неоднократно был в ОСе, точно не сомневается в существовании этого явления. Степень осознанности бывает разной, но полной я ещё не ощущал, всегда хоть где-то, но обманешься. Конечно, интереснее, чем обычный сон. Если астральное тело развивается правильно, опыт от таких "вылазок" постоянно добавляется. Не представляю, как в этом деле делиться опытом, особенно с теми, кто и обычные сны редко помнит. Я ничего не читал на эту тему и не собираюсь. У "гуру" с подходящей фамилией Радуга на лице написано "хитрый жук", поэтому и его слушать раззинув уши не советую. Желательно наперёд ставить задачи и в ближайших ОСах стараться их выполнять, а ошибок (из-за которых происходит ранний выброс) не повторять.

V@
Vassilissa @

Правда. У постоянно осознанных людей, такой сон получается естественным образом. Остальным можно научиться при желании.

Alex

В детстве (лет в 😎 несколько раз видела такие сны.
Обычно в них я оказывалась там же, где в реале находилось моё тело - на кровати в своей комнате. Но при этом изображение немного отличалось от реального, оно было менее чётким, что ли. Я могла летать, ещё как-то раз силой мысли оказалась в магазине со своей подружкой - на тот момент я на самом деле хотела показать ей этот магазин, и воплотила это во сне. 🙂 Вроде бы, больше ничего не помню.
И больше таких снов не было.
Сейчас бы я много чего попыталась сделать в таком сне.. . Попыталась бы увидеть одного человека, с которым не общалась 6 лет, встретилась бы с инопланетянами, слетала бы в другие миры и на другие планеты, постаралась бы получить ответы на свои вопросы.. . Но в 8 лет ничего серьёзного в голову не лезло, да и тогда я ничем таким не интересовалась.. . 😞

Эннка Сианка

Сны интересная тема. По-разному было, один из последних случаев: приснилось, что я вышла на балкон, обстановка один в один с реальностью, но во дворе - лето, деревья зеленые. Стою и думаю: как, ведь сейчас зима. Приглядываюсь, ничего не меняется, не исчезает, все реально, я начинаю сомневаться, что это сон. Думаю, а вдруг я что-то пропустила и уже лето началось? Но выход из создавшейся ситуации все же нашла. Решила, если сейчас войду в комнату и пролечу по воздуху, значит я во сне, а если не смогу, то настало лето. ) Вернулась в комнату, пролетела до входной двери, поняла, что во сне и продолжила спокойно спать. )

Ан
Анастасия

почитай К. Кастенеда.. вопрос времени и техники... но кайфа мало... если просто от нехрен делать О. С.

Макаров Дмитрий

осознанный сон это всего лишь неглубокая фаза сна. мозг не отключается, а продолжает работать. поэтому такое впечатление. думаю что-то вроде
rapid eye movement.

Елена Дорогань

между твоей осознаНостью во сне, как и в любой мерности, так и в жизни... нет особой разницы

Екатерина Сайганова

правда. . попробуйте, есть различная инфа и много, поищите