Елена Фролова

Диплом защитили в начале декабря 2012 года.

Диплом защитили в начале декабря 2012 года. 18 декабря 2012 года присвоили квалификацию " Специалист"
Сам Диплом мы до сих пор получить не можем. руководство филиала Академии говорит, что некому поехать в Москву и забрать, а денег нет на командировку - потратили.
Заместитель директора сегодня посоветовала нам подать в суд и потребовать компенсации за моральный ущерб.
На работу по специальности без диплома не принимают.
Как действовать по закону ?

Николай Носков

Если образовательные услуги были платными, то совет замдиректора не лишен смысла. Если учились бесплатно, то тогда имеет смысл обратиться с письменной жалобой в территориальное отделение Рособрнадзора, туда же можно обратиться и при платной форме обучения.