Виктория Войткив

я купил краденный телефон, что мне грозит ?

Вікторія

Это к покупке нового телефона.

Атёнак

Если он в розыске. То к тебе будет много вопросов по поводу где ты его взял?: ) и как выяснят что ты не при делах. То просто изымут у тебя его за и все. . У меня так было по крайнее мере. А там сам смотри. Еще вдруг повесят на тебя как нибудь.:)

Супер

конфискуют если попадешься

Ан
Антон

есле купил себе, заберут телефон. есле на продажу, оштрафуют и заберут тел.

Merei

Если заранее знал, что краденный, то конфискуют. а если не знал, то можно попробовать через суд признать Вас добросовестным приообретателем и тогда с продавца потребовать возмещение ущерба

Ирина

Найдут и конфискуют, без денег.

Всеволод

Если телефон краденый, то придут сотрудники полиции и телефон изымут. Естественно будут устанавливать как он оказался у Вас. Если Вы его просто купили или нашли, то никаких санкций не будет. К уголовной ответственности (ст. 175 УК РФ) Вас могут привлечь только в случае, если будет установлено, что покупая имущество, Вы знали о том, что добыто оно был продавцом преступным путём. После того, как решение суда по уголовному делу вступит в силу, теоретически Вы можете подать иск к осужденному о возмещении причинённого Вам вреда.

Georg

Огромная удача. Теперь Вас никакие спецслужбы не отследят не зафиксируют Ваше местоположение не прослушают.. И Вообще у Вас телефона нет. А говорить можете. Поздравляю, как же Вам повезло!!!

Андрей

Скупка краденого и цугундер. Телефон конфискуют. Если сдашь своих подельников и барыгу - зачтется