Invictus

я купил телефон, он оказался краденый.

я купил телефон, он оказался краденый. ВЫчислила милиция через 20 дней после покупки. Приехали изъяли телефон при этом я остался у разбитого карыта, телефон покупал через инернет, есть данные продавца. Могу ли я подать в суд на него, чтоб вернуть деньги. сумма не маленькая!!!! Какое мое положение в этом деле, что мне светит? Деньги смогу вернуть или нет?

есть декларация о покупке телефона, в ней указано телефон, конкретно какой не написано.
Про продавца данные: Фамилия, Имя, ном тел и город

Лена

прохладная история, бро. телефон должен быть как минимум золотой.

Евгений Сергеевич

Насчет денег не знаю но в суд подать можешь 100% а заодно там про деньги спросить !!

Марина Рогачёва

если эти данные реальные, то да

Алёна

Если факт покупки и передачи денег сможешь подтвердить то в суд. А так вообще когда технически сложные изделия покупаешь надо бы чек и документ у самого продавца спрашивать ибо дешевый сыр только сам знаешь где.

Олечка Золина

Телефон уже не вернешь - это собственность потерпевшего и вещдок в уголовном деле. Можешь написать встречное заявление на продавца телефона и пусть полиция узнает откуда у него эта вещь, но тебя должны признать потерпевшим и в рамках уголовного дела. На будущее - при покупке телефонов смотри длинный индентификационный номер телефона и пробей его через базу данных на сайте своего МВД, ГУВД, ГУ, ОВД региона, там есть раздел по похищенным сотикам-это обязательный атрибут для всех органов полиции на их сайтах.