Саша Иванов

покупка краденного телефона

я купил телефон, он оказался краденый. ВЫчислила милиция через 20 дней после покупки. Приехали изъяли телефон при этом я остался у разбитого карыта, телефон покупал через инернет, есть данные продавца. Могу ли я подать в суд на него, чтоб вернуть деньги. сумма не маленькая!!!! Какое мое положение в этом деле, что мне светит? Деньги смогу вернуть или нет?
есть декларация о покупке телефона, в ней указано телефон, конкретно какой не написано.
Про продавца данные: Фамилия, Имя, ном тел и город

Александр Конюшенко

похоже что милиция вместе с продавцом этот телефон не первый раз продают

Ок
Оксана

гражданский иск в суд на продавца.

Маргарита Гончарова

да вы можете подать на него в суд. если у вас есть доказательства что вы купили этот телефон именно у данного лица или свидетели

Алексей Логинов

если не было развода под видом полиции, то есть возможность вернуть деньги. Статус в уголовном деле - свидетель (потерпевший) , иск о возмещении материального вреда будет рассматривать суд в рамках уголовного процесса по делу.

Денис Нестеров

В описанном Вами случае Вы можете обратиться в суд о возврате продавцом уплаченных Вами за телефон денег и понесенных в этой связи расходов.
Следует иметь в виду, что приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, является уголовно наказуемым деянием.