Ольга

Что делать, если обманули на улице при покупке телефона?

Вчера ко мне подошла женщина с слезливой историей.
Говорила о том что должна оплатить квартиру, что ей с сыном будет негде жить, что муж уехал.
Предлагала купить телефон.
Телефон мне нужен не был, но я его взял.
Договоренность была такова - после того, как она найдет деньги - мы свяжемся с ней, и деньги она мне вернет в обмен на телефон - телефон оказался залогом.
Вернувшись на свое место жительства, я решил проверить приобретенное повнимательней - и обнаружил что это есть подделка.
Вся история теперь мне кажется единым актом обмана.
Вопрос: Смогу ли я вернуть деньги, и можно ли обратится в полицию с моей проблемой?
PS: Как бонус, у меня есть её номер телефона - обменялись для возврата телефона после сбора денег.

Ах да, если что - потенциально есть видео того, как была произведена передача денег и телефона.

Азер Заманов

чё делать - да посыпать голову пеплом и выпить водки
полиция заявление об ЭТОМ даже не примет

Юрий Шарга

Да можешь выкинуть этот нгомер, наверняка симка только ради этого развода и была куплена, где-нибудь в переходе, так что она на левого человека.
Признай что ты лох, впредь будешь меньше доверять всем подряд)

Ли
Лидия

ничего, нужно было думать, когда покупали этот телефон

Дмитрий

Деньги не вернёш это однозначно. В полицию можеш написать заявление. Может она где ни будь засветится. А ты добрый или добрая думай что это помощ нуждаюмщимся.. и не расстраивайся.

Алексей Севостьянов

Да, это мошенничество.
С другой стороны она может заявить, что не знала о подделке.

Геннадий Ветров

в нашей полиции тебя с такой мелочью слушать никто не станет, а так можно попробовать это будет расцениваться как мелкое машенничество

Виталик Демидов

Если чека нет, то ни один суд не будет этим заниматъся. Сам виноват

Наталья Торгачева

какой наивный.... ему номер дала... да же если и на месте проверил его на её телефоне.... забудь об этом... развели на бабки..

Ню
Нютка

Святая простота. У меня подобное было - подходили на улице, тоже телефон продать хотели, но я сразу отказывался, и старался быстро ретироваться. Неужели неясно, если на улице незнаком (ая) ый подходит, значит, неспроста...