Сергей Сироткин

Покупка недвижимости у ОАО. Как? Как учесть всё, чтобы не обманули. Распишите детали..

Зоя Семенова

Договор по Гк РФ.
Проверить правомочия собственника. правоустанавл. доки. на каком основании в собственность приобретено и зарегено.
Особенно если жилое.
При приватиз . предприятия все жилые (общежития) в собственность гос-ва должны передаваться (муниципалитета) , иногда их приватизаторы в собств. под видом нежилых регили. чтобы прибрать к рукам.
Возможны и последующие перепродажи.
Т. е. рано или поздно муниципалитет заявит о своих правах. и все последующие сделки будут признаны недействительными. и лишитесь жилого помещения.

Алексей Потапов

что бы рассказать обо всем, надо все знать о предстоящей сделке, в Вашем вопросе нет никакой информации о ней, совет один - получайте консультацию у юриста (адвоката) в своем регионе.

М Куз

для того. что бы с точностью 100% расписать нужно знать что покупаете и цену. Это важно. Но прежде всего должно быть решение акционеров на конкретную сделку купли-продажи - протокол, где все подробно расписано.