Ол
Ольга

Посоветуйте не дорогой усилитель для электрогитары. Я в этом деле новичек, так что извеняюсь за тупой вопрос. К этому

усилителю можно подключить колонки?

Olga Hlinovskaya

У меня Harley Benton HB-20G. Тоже искал как можно дешевле, но в тоже время хороший усилитель. Я считаю, это - идеальный вариант. . Чтобы репетировать дома в музыкальной комнате - очень даже хорошо. . В школе выступали недавно, зал небольшой, но в тоже время пришлось ставить не на полную громкость. . К колонкая я думаю можно подключить, но для этого нужен переходник, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ну а там от колонок провод там всё понятно..

Олим Олимов

ищи комбик (усилитель типа "комбо") - в нем одновременно и усилитель и колонка. Бывают комбики гитарные, бывают басовые (для бас-гитар) . Гитарный комбик расчитан на лучшее востроизведение тех частот, которые дает электрогитара.

Выбирай комбик мощностью более 15 ВТ. (хотя бы 20ВТ) , на нем можно и дома репетировать и с группой и давать выступления в небольших аудиториях (а если на электрогитаре играешь, то в будущем это может пригодиться! )

бывают ламповые комбики (особо ценятся среди гитаристов за звук, но стоят раза в 3 дороже транзисторных) и транзисторные.

например тут одни из самых недорогих
http://yerasov.ru/guitar_amp.htm

а, в принципе, я подглючал даже к старому проигрывателю грампластинок, но звук, конечно, более скудный.