Музыка Ливня

почему быстро садиться батарея? на телефоне Samsung GT S5660

время заряда по стандарту 2 часа, он так и заряжается, но спустя 4 часа, или даже меньше после просмотра видео длиной 7 мин он показывает 20% заряда, я не могу понять, что его так садит, влияет ли на это карта памяти?, может просто нужно сменить аккумулятор, а сколько по норме она должна служить?

Тина

причин этому может быть несколько... у каждой батареи (аккумулятора) есть свой ресурс, но и его можно сократить при неправильной зарядки... зависит и от плотности-чем выше плотность, тем больше держится зарядка (например плотность - 1800mAh 8 часов для прослушки музыки и до 2 часов видео)... ресурс зависит от количества полных разрядок батареи, у некоторых 1000, а у некоторых меньше или больше... для полной зарядки батареи нужно полностью разрядить её в первое пользование.... но бывают проблемы и из-за симкарт и флешек, да да да из-за них - тут отдельный разговор

Миша

Потому что при приобретении данного девайса. Вы не правильно ввели акб в нормальный режим эксплуатации. По всей видимости у Вас батарея не набирает полностью емкость и быстро ее отдает.
Нормы службы как таковой нет - Вы можете загубить нормальную батарею и через месяц и через четыре года...

Руслан Гусаров

Перед первым употреблением нужно заряжать не меньше 8 часов.

Елена Шаломеева

заряжай не через зарядку, а к компу подключи, будет чуть дольше работать