Саша Белов

из-за чего может тормозить компьтер

тормозят игры....сначало нормально идут потом начинаются тормоза в самой игре но проходит пару секунд где то 10 и опять нормально, но не на долго на минуту, а бывает и то меньше и так постоянно, видео в инете не могу толком смотреть на не развёрнутом экране нормально смотреть не тормозит, а как разворачиваю то начинает притормаживать, но потом проходит и снова же не надолго и так постоянно....любые игры тормозят, даже самые детские пошаговая игра какая та... что делать не знаю подскажите.

ПолеЗначение
Свойства ЦП
Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Псевдоним ЦПBrisbane
Степпинг ЦПBH-G2
Наборы инструкцийx86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3
Исходная частота2300 МГц
Мин. /макс. множитель ЦП4.0x / 11.5x
Engineering SampleНет
Кэш L1 кода64 Кб per core (Parity)
Кэш L1 данных64 Кб per core (ECC)
Кэш L2512 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)

Multi CPU
ID системной платыTEMPLATE SE-Plus
CPU #1AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+, 2310 МГц
CPU #2AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+, 2310 МГц

Физическая информация о ЦП
Тип корпуса940 Pin uOPGA
Размеры корпуса4.00 cm x 4.00 cm
Число транзисторов154 млн.
Технологический процесс10Mi, 65 nm, CMOS, Cu, DSL SOI
Размер кристалла126 mm2
Напряжение питания ядра1.100 - 1.350 V
Напряжение I/O1.2 V + 2.5 V
Максимальная мощность65 - 76 W (в зависимости от частоты)

Производитель ЦП
ФирмаAdvanced Micro Devices, Inc.
Информация о продуктеhttp://www.amd.com/us-en/Processors/ProductInformation/0,,30_118,00.html

Загрузка ЦП
ЦП 1 / Ядро 1 34 %
ЦП 1 / Ядро 2 78 %

Евгений Шувалов

я б подумал на процессор, т. к староват возможно перегревается соответственно сменить термопасту) а еще возможно криво установлены драйвера на видеокарту)

Кирилл Егоров

дело не в процессоре и не в его перегреве. больше информации в студию! какие изменения (смена железа, программные) предшествовали этому спаду?

Галина Руденко

Мне кажется, что Влад прав! У меня была похожая проблема, я заменил термопасту, почистил нормально комп и все заработало как надо, уже 1.5 года не жалуюсь.... А вообще мой тебе совет, отнеси его специалистам, пусть посмотрят... .