Наталья Стадлер

Возврат средств с Ebay

Подскажите через сколько придут деньги при возмещение платежа продавцом с Ebay
В отчётах Payapl написано что деньги возмещены и списаны на кредитную карту, однако на карте денег пока нет
( карта Qiwi Visa Plastic)

Сергей Коськин

Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Мария

Если PayPal перевел деньги, то жди поступления на карточку в течение 5-7 рабочих дней.

Абрам Бульбаш

ПОСТУПИЛИ НО НЕ ВСЕ С КОНВЕНТАЦИЕЙ В ВАЛЮТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО

Даха

Сегодня сделала покупку через ебей. Поменяла курс на валюту своей карты. Сбербанк больше чем, пп. Содрал лишних 270р.