Вячеслав Веселов

На сколько воды нужно розбавлять порошок оспамокс?

Вероника

Препарат принимают перорально. Перед применением препарата необходимо приготовить суспензию, для этого сначала добавляют питьевую воду до половины флакона, тщательно встряхивают до образования однородной суспензии и доливают питьевой водой до метки на флаконе. Перед каждым применением препарат следует тщательно взбалтывать. Препарат принимают независимо от приема пищи, рекомендуется принимать препарат через равные промежутки времени. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым для терапии различных инфекционных заболеваний обычно назначают по 500мг препарата 3 раза в сутки.
Взрослым для терапии хронических заболеваний, а также при тяжелых инфекционных заболеваниях обычно назначают по 750-1000мг препарата 3-4 раза в сутки.
Взрослым для терапии острой неосложненной гонореи обычно назначают однократный прием 3000мг препарата в комплексе с 1000мг пробенецида.
Взрослым при неосложненных инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей обычно назначают по 3000мг препарата 2 раза с интервалом 12 часов.
Для профилактики инфекционных заболеваний при проведении хирургических вмешательств обычно назначают 3000мг препарата за 60 минут до хирургического вмешательства. В случае необходимости назначают повторную дозу спустя 6 часов.
Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 6000мг.
Пациентам с нарушением функции почек и клиренсом креатинина менее 30мл/мин следует корректировать дозу препарата или увеличивать интервал между приемами.
Пациентам с клиренсом креатинина от 10 до 30мл/мин обычно назначают по 500мг препарата 2 раза в сутки с интервалом 12 часов.
Пациентам с клиренсом креатинина менее 10мл/мин обычно назначают по 500мг препарата 1 раз в сутки с интервалом 24 часа.
Пациентам с нарушением функции почек противопоказано проведение коротких курсов лечения с разовой дозой препарата 3000мг.
Максимальная суточная доза для пациентов с анурией составляет 2000мг.