Наталья Воронова

Можно ли заменить таблетки оспамокс на ципролет

можно ли заменить оспамокс на ципролет. оба антибиотики. у меня температура болит горло. вообщем простыла. но к тому же сильные боли в позвоночнике. там у меня остеохондроз. болит жутко. вызвала врача на дом. выписала оспамокс. мол снять воспаление в организме. а я забыла что у меня целая пачка ципролета. который так же снимает всякие воспаления. мне его прописывали после операции на зубе. так как и то и другое стоит денег. не хотелось бы покупать лишний раз одно и то же. вот и думаю может выпить ципролет. у них в показаниях у обоих инфекции лор органов. а вот про позвоночник и суставы ни там ни там ничего нет.

Петр Колесов

Можно! Оспамокс это из ряда пенициллиновых антибиотиков, уже почти прошлый век и у многих на него аллергия

Ольга Михалева

если у вас обычное ОРВИ, то ни то, ни другое не нужно вообще принимать. Антибиотики на вирусы не действуют.
И боли в позвоночнике не снимут. Лучше б приняли нимесил (он же нимесулин) в порошке. Он уменьшит боль в позвоночнике, да и высокую температуру снизит.