Елена Мананникова

Хімічна формула кисню

Ahmed

кисень это кислород о2

Ли
Литвинов

Химическое потребление кислорода, или ХПК - это:
количество кислорода, выделяемого при електролизi 1 дм 3 воды;
количество кислорода, поглощаемого 1 дм 3 воды за 1 час;
количество кислорода в мг / дм 3 (или другого окислителя в расчете на кислород ), которая необходима для полного окисления органических веществ, содержащихся в пробе воды ; Такие элементы как, С, H, S, P и другие (кроме азота) , которые присутствуют в органическом веществе, окисляются до CO2, H2O, P2O5, SO3.

Вода считается пригодной для хозяйственно-питьевых целей, если ХПК менее 0,3 мг О / л.
концентрация кислорода, растворенного в воде в мг / дм 3.

Для вас:
Хімічне споживання кисню, або ХСК - це:
кількість кисню, що виділяється при електролізi 1 дм3 води;
кількість кисню, що поглинається 1 дм3 води за 1 годину;
кількість кисню у мг/дм3 (або іншого окисника у розрахунку на кисень) яка необхідна для повного окислення органічних речовин, що містяться в пробi води; Такі елементи як, С, H, S, P та інші (крім азоту) , які присутні в органічній речовині, окиснюються до CO2, H2O, P2O5, SO3.

Вода вважається придатною для господарсько-питних цілей, якщо ХСК менше 0,3 мг О/л.
концентрація кисню, розчиненого у воді у мг/дм3.