Екатерина Сайганова

Модернизация токарного станка со старым (перфолента) ЧПУ.

Нужен совет: чем можно в реальном времени контролировать позицию суппортов и др. подвижных частей?

естественно нужно наиболее дешевое решения 🙂

Lestrigon Lestrigon

У нас эта фирма полную модернизацию станка с бывшим 2Р22 делает.
Положение суппорта по углу поворота приводов (свои ставят вместо шаговиков) , на которые энкодеры ставят.
Отзывы не плохие.
http://www.stankocentr.com/cgi-bin/nph-go.pl/rus/products-modernization.html

Инна Антохина

Энкодер, не? Есть абсолютные, выдают в коде Грея.