Александр Рябов

Современная лексика. Помогите понять

В сообществе в одной социальной сети диалог: 1 - первый оратор, 2 - второй оратор

1:" В принципе, если автору работы до лампочки, а друзья реагируют на просьбы как на спам - хуже уже не будет. Худший вариант - этот десяток не вступит в группу, а сам нерадивый автор найдет альбом для скидывания своего "чёпопало" в другой группе. Кому хуже? Может быть, я ошибаюсь, но считаю, лучше быть в хорошей группе с 1000 участников, чем в помойке с 50 000-ми. Эту проблему хотелось бы обсудить с создателями группы, но увы, они почти всегда недоступны, и это ведет перевод стрелок на действующую администрацию. Которую, естественно, большинство игнорирует или клянёт, на чем свет стоит ((

2: "1, фейспалм"

Интересует, какое значение имеет "фейспалм" для 1 оратора, то есть согласен 2 с 1 оратором, или нет?

БЛИИИН народ!!!! Я ЗНАЮ, что такое facepalm! Не первый год коренная россиянка замужем за американцем. По-английски говорю уже почти 20 (!) лет, так что перевод знаю. Интересует ИМЕННО ЗНАЧЕНИЕ этой "пощёчины" в диалоге - согласен 2 с 1 или нет!! "!!!

Одна Такая

Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [feɪs'pɑːm]) — популярное выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой» , которое является проявлением разочарования или стыда. Этот жест иногда называют «рукалицо» .

Ольга Груздева

"facepalm" means embarrassement, dissapoinment and not at all a face slap!
the second guy in your dialog shows his reaction of embarrassement or something like "Oh God!" by typing "facepalm"
There have been duscussions about creation of a facepalm emoticon, but I don't believe it's been done.

В двух словах - это не пощечина а выражение разочарования, смущения, неодобрения. В сети говорят об идеи создания значка смайлика для популярного facepalm, но пока его нет, и люди просто пишут это слово.

Виктор Переездов

рука лицо, скорее всего не согласен

Екатерина Романова

скорее всего эт ваще какой нить смайлик был непрочитанный системой и тупо написанный своим названием...