Юля Кременева-Лебедева

Что такое морфологическая характеристика и лексико-семантические особенности? Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста. Мне нужно писать сочнение о подгруппе имён существительных. Можете ли конкретно сказать мне, что такое морфологическая характеристика и лексико-семантические особенности?

Светлана Дейлова

морфолог. х-ка - к какому склонению принадлежит существительное, в каком роде-падеже-числе оно стоит в тексте. + сюда иногда относят разбор слова по составу.

лексико-семантич. особенности - ммммм... как бы объяснить.. . Семантика это значение и окрас (психологический) слова. Ну, например, слово "потаскуха" - имеет явный негативный окрас. относится к жаргонизмам. А слово "трепанация" - профессионализм - медицинский термин. Как-то так.