Ольга Балабаева

Помогите ответить на вопросы по предмету Охрана труда! 1 какой бывает ток

Юр
Юрий

Не поверишь) Электрический. .

Переменный\постоянный

Анна Никуленкова

Постоянный, переменный.

Павел Горбелев

Бывает постоянный, как например в аккумуляторе, сравнительно безопасный. А бывает и переменный, который в розетке, который нет нет, да ёб*т!

Алексей Коннов

Люди, что вы девушке физику рассказываете. Ей же охрана труда нужна.

Ток: ощутимый, неотпускающий, поражающий и фибрилляционный

0,8-1,2 мА - Пороговый ощутимый ток ( тоесть то наименьшее значение тока, которое человек начинает ощущать) ;
10-16 мА - Пороговый неотпускающий (приковывающий) ток, когда из-за судорожного сокращения рук человек самостоятельно не может освободится от токоведущих частей;
100 мА - Пороговый фибрилляционный ток, он является расчетным поражающим током. При этом необходимо иметь в виду, что вероятность поражения таким током равна 50% при продолжительности его воздействия не менее 0,5 секунды.