Михаил Fox

Почему Гитлер сделал союзниками венгров и финнов, хотя ни те, ни другие не были арийцами?

Олеся Дыга

А то японцы были арийцами. Ты хоть думай немножко.

Алла Грощенко/захарова

Потому что венгерский лидер Миклаш Хорти разделял профашистские взгляды. Кроме того, в Венгрии была и есть нефть. Дружить с ней было выгодно. С финнами другая история. Они нужны были Гитлеру как плацдарм. В первую очередь для нападения на Ленинград с севера. Маршал Маннергейм имел все основания ненавидеть большевиков и СССР. Но к его чести уже к сентябрю 1941 года Финляндия вышла на свои старые границы. По реке Сестре (30-35 км. от Питера) но дальше не один финский солдат не двинулся.

Антон Дворников

Потому-что Гитлер хоть и был зацикленным на некоторых вещах, но всё же был не глупым человеком. Понимал что для достижения победы в одиночку не справиться. Даже евреи служили в армии Гитлера, хотя они понимаете были далеки от арийцев.

Ан
Анна

За то румыны были истинными арийцами

Наталья Посаднева

А японцы так цвет расы?

Александр Кузнецов

Потому-что Венгрия была ворота в Германию тоже самое с Финляддией

Ольга

Венгры никогда не были союзниками Гитлера.

Denis

В Украине "демократический" БЮТ, на "радость" Европе объединился в Верховной Раде с фашисткой "СВОБОДОЙ", и теперь разом (вместе) кладут свое ЧЛЕНство на Украинскую Конституцию...

Оля Сидоренко

Потому что Гитлер не был расистом...

Дмитрий

вы таки будите смеятся но на стороне германии воевали многочисленные мусульманские части, а в вермахте служили даже евреи) )
а потом они что то ещё говорят про арыйцев и чистоту расы)))

Анна Можаева

Потому что были союзниками (сателлиты) и пока с ими были общие интересы. Да и союзникам он не доверял на главных направлениях ставил свои части или в перемешку с сателлитами .Он и организовывал разные про фашиские организации на заваёванных территориях. Те то же небыли арийцами. Разборка с союзниками намечалось после всех побед, напоследок. Империя должна быть на Земле считалось одна .

Анна Титова

Арийская теория Гитлера неадекватна и поэтому привела к краху и Гитлера и Германии.
Венгры и финны, кстати арийцы - потомки "великих завоевателей". Мусульмане все, по расовой теории нацистов также арийцы, потому что "потомки великих завоевателей". Из кавказцев, татар и боснийских мусульман формировались части и подразделения SS. Однако славян числили недочеловеками и славяне и привели "арийцев" к краху. Муфтий Иерусалима АминАльХусейни приветствует фашистским салютом, сформированную им мусульманскую дивизию SS Ханзар. Нынешний арабский ислам так и остался фашизмом. Азербайджанцы-SS на подавлении восстания в Варшаве.

Александр Богнат

Почему Гитлер сделал союзниками венгров и финнов, хотя ни те, ни другие не были арийцами?

ЛОЗУНГ ОДИН ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, КТО НЕ СНАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС

Серёжа Б

Гитлер вообще был против жидомасонов, которые практикуют антибожественный путь развития общества. Кроме того, нужно было избавляться от славян, которые по праву могли именовааться ариями. Он привлекал на свою сторону неславянские и нежидовские народности, чтобы позже избавляться от неарийских народов.