Roza A.

а почему французы не были признаны союзниками нацистов? их же воевало за гитлера больше чем за де голля

За
Забияка

Элен, а чем собственно Вам так насолили французы, что Вы с поистине маниакальной настойчивостью задаёте который раз один и тот же вопрос (с незначительными вариациями) . Недавно поливали помоями французское Сопротивление.. . Поддержки не нашли и опять за старое. Не иначе что-то личное.

Мария 89

А почему финнов не тронули после перемирия?)

Var Dan

Хм. Там было правительство Виши. После захвата Германией Франции. Но официально Французы нам войну не объявляли.

Кристина Пегова

о повстанческом движении слышала дура? читай историю а не ответы мэйл

Светлана Богачёва

Ну вроде как официально то правительство Франции продолжало существовать и вести ограниченную борьбу оставшимися войсками в составе союзных сил с Германией.

Алеся Смирнова

Не мешало б к списку еврейских банкиров приведших к власти Гитлера и поднявших военную промышленность германии

Андрей Астангалин

"победителей" не судят.

Катюня Андержанова

Элена, ну ведь не поизнали же всех Украинцев нацистами, хотя воевала армия Власова! В каждой семье не без урода, это история и в ней надо разбираться! Почитайте литературу соответствующую, это, в поинципе, интересно!

Саша Topsecreat

Потому что были оккупированы немцами

Серых Ирина

Это Тайна о которой знают Все. . В Войсках СС Вермахта воевало французов в разы больше чем в каком то там сопротивлении...

Иван Кривошеев

Больше всех воевало на стороне Гитлера граждан СССР-около 1200 000, давайте запишем СССР в союзники Германии.

Наталья Маковецкая

Это не так. Французы участвовали в небоевых подразделениях вермахта. И массово участвовали в партизанском антифашистском движении. А советских граждан (около половины из них - русские) участвовало в боевых подразделениях нацистов почти миллион.