Ольга Барахова

почему де Голля сравнивали с Наполеоном Бонапартом

Виктория

Популярность...

Алла

Потому что он пытался (несколько раз в истории) навести свой порядок "железной рукой". Для свободолюбивых французов это было равнозначно узурпации власти.

Ан
Анютка

До Наполеона, прямо скажем, далеко. Французское сопротивление - это типа гола престижа при счете 125: 1. Лишь бы не в сухую

На
Надя

а переход к Пятой республике с 18 брюмера

Тимур Эгипт

У них рост был одинаковый.

Юлия Тищенко

не знаю. наполеон завоевал всю европу и полмира а де голль всего лишь партизанил и его страну освободили иностранные войска!

Valera Novikov

У обоих простатит

Алексей Руфов

Обратная пропорция, в росте! Мир им!

Александр Мышкин

связывало эти две исторические личности:

1) Сходство характера;

2) Одинаковое политическое видение;

3) Патриотизм (любовь к своей стране);

4) Выдающиеся лидерские качества и многое другое.