Артак Чибухчян

Татары признали национальным героем Батыя. Как вы думаете это хорошо или плохо?

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarstan/1611798.html

Я думаю что каждая национальность имеет право признать своих национальных героев.

Алексей Юдин

А при чём тут Батый и булгары? ! И кто их татарами обозвал? Ведь это было Казанское (Булгарское) Ханство, даже на старых картах оно есть - столица ханства Казань.

Алексей Макаров

Эм.. . А ничего, что Батый разграбил и стер с лица земли Волжскую Булгарию - исторического предка современного Татарстана?

Darina Cocaine

я думаю что они с печки упали... Батый бы во всяком случае очень бы посмеялся... а может и обиделся бы если бы узнал что татары волжские его к своим причислили... он ваще то монгол был... а булгарское государство уничтожил... причём в свойственной ему грубой манере...

Максим Крайнов

я думаю это никак. не хорошо не плохо. всем фиолетово.

Анна Саламатина

честно говоря это смешно до усёру, такое чувство что историю они не просто не знают, но и знать не хотят) )
Батый, Чингисхан и т. п были МОНГОЛЬСКИЕ герои, и к татарам они не имеют никакого отношения) ) Все так называемые "татарские" ханства в реальности управлялись монгольской верхушкой, а татары там были под номером 5+1. Признавать Батыя героем татарского народа также смешно, как делать Гитлера национальным героем Израиля)

Ирина Гончаренко

с какого перепугу Батый стал татарином? )
национальность Батый невозможно определить он тюрк

Сергей Садовский

Батый - монгол, внук Чингисхана. Так гласит даже Википедия!! ! Татары тут с какого боку, а?

Мария Мальнева

Мы об этом всегда знали

Галина Солодухина

Нам, татарам, адекватно 😉