Миша Розов

авто в России стоит на Белоруских номерах. Продавец говарит, что можно ездить по ген. доверенности.

Артем

Пожалуйста, но надо перечитать положения, как там счас с таможней, раньше нужно было раз в некоторое время светиться на границе - был максимальный срок временного ввоза ТС. Но потом - не продадите, будете или втридорого таможить или сдавать на зч или везти обратно к картохофилам. Врядли найдется еще один настолько смелый человек, чтоб гонять на ней на белорусских номерах.
ПыСы - человек ниже - прав на 100%, у меня гражданство двойное и рассматривал такой вариант))

Ал
Алан

Какой еще доверенности ?
Кто её выпишет? на иностранное то авто?

На машине, стоящей на учете в другом государстве может ездить только тот, кто на ней въехал в РФ и оформил её в таможенный режим "временный ввоз".

На белорусских авто в РФ может ездить только гражданин РБ либо гражданин другой страны, имеющий ВНЖ / регистрацию в РБ.