Елена Лаврова

Считаете ли вы что, установка знаков и разметки в России, иногда абсолютна не мотивированна здравым смыслом, и только (вн)

злит водителя или провоцирует на анти "законные" действия?
...
Как пример: (у нас) обгрейдили магистраль, заборчиками, фонарями, и знаками 70км!!!, хотя за ее приделами (в обе стороны по одной полосе)
пожалуйста езжай по правилам 90!!! разве не оголделая ПРОВОКАЦИЯ!! !
...
Возможно и вы чем поделитесь)))))))

фсем респекты
разве тут лучший выберешь!!!

Валерия

Разве иногда, всегда считаю

Ольга Бессараб

Готов поделиться, пересекая границу Алтая понимаешь, что попал в другую страну. Четкая разметка не противоречущая знакам. Каждые 2 км обгон запрещен и разметка уйди со встречной полосы, следующие 2 обгон разрешен, Водителям не приходиться нарушать, так как понимаю, через 1.5-2 минуты смогу выполнить обгон не нарушая правил. Мусорные контейнера на всем протяжение, через каждые 2 км с указанием расстояния до следующего, туалеты чуть по реже км через10 -15.Едешь и радуешься жизни и понимаешь, как мало надо для счастья, всего лишь, что бы из тебя, не делали ДЕБИЛА своими неправоправными а порой дибилистическими действиями со стороны администраций и разных надзорных и поднадзорных органов

Лариса Сапрыкина

Здравый смысл есть, да ещё какой! Знаки-ловушки стоят в самых неожиданных местах, чтобы с тебя содрать побольше денег и лишить прав в придачу.

Анна Пушкова

Иногда создаётся впечатление - разметку наносят дорожники не знающие ПДД, а местному ГИБДД до этого и дела нет!! ! Ну начирикали и хорошо! А как, по правилам, со смыслом - никому не интересно!! ! А ты едешь и думаешь - какой же осёл всё это выдумывал? Но нарушать нельзя!!!

Ольга Гараева

Согласна. У нас в городе частенько рисуют двойную сплошную там, где в ней нет никакой необходимости, и не думая, как люди будут поворачивать во дворы. Поставили отбойник на одной из улиц, разрывов почти нет, а там, где есть, не каждый небольшой грузовик развернется. Поставили в другом месте отбойник. Теперь садоводы, чтобы попасть в город, делают крюк в несколько километров. Таких примеров масса.

Николай Фролов

Да. иногда жесть бывает. . особенно бесит когда знаки ставят с одной стороны. . ты паркуешься а потом машину увозят. . в кировской, вологодской, костромской области бесит знак ремонтные работы. . по всей длинне дороги стоят, а местами они не стояи и идут ремонтные дороги, причем дорога поперек перекопана. . в кировской и нижегородской области разметка в прошлом году была нанесена какими то дебилами. . если прямая все просматривается сплошная нарисована зато в поворотах, и на подъемах разрешено но не чего не видно... .

в сунском районе раньше был поворот под гору с наклоном и в конце стоял знак 40, с 90 надо экстренно тормозить. Менты там постоянно находились. .

P.S повспоминал можно мемуары написать

Чв

Бывает. СПБ, Участок Софийской улицы длиной около 7 км проходит фактически в ненаселенном месте, в полях. При этом по 3 полосы в каждую сторону, отбойник на разделительной, радиусы поворотов как на магистрали, пешеходных переходов нет (да и нафига они если там никто не ходит) . Формально населенка с вытекающим ограничением 60. ИЧСХ, на последнем километре таки стоит знак "конец населенного пункта", хотя там место опаснее - круговой перекресток. Лакомый кусок для ГИБДД.

Рядом с работой непонятно за каким хреном на улице сплошную нарисовали, теперь разворачиваться неудобно. Сквозного движения почти нет. Если и были редкие ДТП, то не на прямом участке, а на перекрестке, он равнозначный, но некоторые считают, что "если еду прямо, то я на главной".